Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Spawn Of Possession (замечательный Technical Brutal Death from Sweden)

энциклопедия: Spawn Of Possession

1. Smashed Face » 21.08.2007 13:07 

Существование подобных групп в очередной раз доказывает, что стиль ещё очень не скоро себя изживёт.
Это одна из моих любимых групп в дэте. Их музыку трудно описать словами, у них потрясающая техника игры, чувствуется очень высокий уровень владения инструментами у всех музыкантов. Множество сбивок, прогрессивных кусков и многого другого. Это также одна из немногих групп, не "испорченных" Уникуе Лидером. Имеется в виду, что при своей навороченности они не теряют оригинальность и выгодно отличаются от подобных банд.
Альбомы Cabinet и Noctambulant должны быть прослушаны в обязательном порядке любителями подобной музыки.
Всё же приведу некоторые параллели, чтобы вы поняли, с кем можно сравнивать сабж – это Nile, Necrophagist, Psycroptic... Именно параллели, а не сходства.
Мнения в студию.

2. Yoorul-Guy » 21.08.2007 14:20 

Копия некропхагиста имхо, но менее душевная. Надо переслушать.

N.P.: преслушиваю

3. Allan-A-Dale » 21.08.2007 14:51 

Группа прото-таки изумительнейшая!  :/: :/: Spawn Of Possession тоже относится к числу моих любимейших команд, ибо слабых мест у них отыскать практически нереально! Я считаю, что они лишний раз доказывают миру: ядреный техно-брутал умеют делать не только в Штатах, а Швеция знаменита не только своим мелодик-дэтом, пауэром и прогом. В мозгу всплывают ассоциации с Viscernal Bleeding ( тоже ультратехничная команда шведской школы), Nile ( именно параллели, а не сходства, что и отметил наш продвинутый аффтар топика) и незабвенным Necrophagist. Хотя на альбоме Epitaph Мухаммед заморочил всех километровыми соляками с легким налетом неоклассики, а у сабжа все-таки соло покороче( не значит хуже! ) и тоже широко используются прогрессивные навороты( сбивки, ломки размеров, ладов и т. д.) Короче музыка для интеллектуального слушателя

4. Smashed Face » 21.08.2007 15:02 

Visceral Bleeding более мясные, чем сабж, хотя и не менее техничные. И ещё они всё-таки попадают под шаблон, сделанный группами с уникуе лидера, хоть и были и есть на невротике.

5. rare_hunter » 21.08.2007 23:19 

Очень интересная группа, не могу сказать что на кого-то похожа, довольно-таки оригинальная. Первым релизом, который я услышал у них, оказалась демка 2000-го года, не помню названия, мне не особо тогда понравилось, ну мясо и в Африке мясо, но когда я услышал впервые Кабинет я просто не узнал группу, для меня это было открытие! Симбиоз из техники и что самое главное мелодизма (а не брутала, я бы не стал их в брутал записывать, только если из-за вокала) меня очень привлек. Этот альбом и считаю у них лучшим. Последний 2006-го очень хорошь, но переплюнуть Кабинет им имхо не удалось. Если на нем все песни – хиты в своем роде, то на последнем, как мне кажется, утрачена концепция... хотя послушаю-ка я его еще разок  :D :D давненько не слушал.

6. rare_hunter » 21.08.2007 23:24 

забыл кое-что  :) :)

« Yoorul-Guy:

Копия некропхагиста имхо, но менее душевная.

уууух как не согласен!! Уж где-где а в Некрофагисте то имхо ваще никакой души нет, одна техника да пиллорама гребанная. Все лишбы понавороченне и поизворотлевее, вот только музыка то теряется от этого! Хотя это я только про первый альбом так говорю, Епитафия как раз-таки очень хороший альбом, но и в нем минусов полно.

7. Allan-A-Dale » 22.08.2007 00:11 

Уважаемый rare_hunter! Посвятите, пожалуйста, меня в минусы альбома Epitaph. Я вот слушал, слушал, но до того, что их там "полно" так и не дослушался. Хотя, как говорится на вкус и цвет.
По поводу брутальности сабжа. Да, Spawn Of Possession-это не грайнд, но брутала ( с оговоркой, что этот брутал сверхтехничный) там хватает! Гроул-это во-первых.Во-вторых,тексты-тоже вполне брутально-дэтовые. Барабаны-дэтовая мельница, причем ударник здорово работает и по сольникам, и по кардану, и по бас-бочкам. Гитары– характерная для шведской школы одновременная игра двух различных соло-партий.
Не претендую на абсолютную достоверность, но по-моему дело обстоит именно так.

8. rare_hunter » 22.08.2007 00:24 

Уважаемый Allan-A-Dale. Просвятите ка Вы в свою очередь, как это можно здорово работать по кардану и по басбочкам одновременно?  :D :D Вы уж определитесь, либо по кардану, либо по басбочкам!

Что касается минусов альбома Эпитафия, то я могу сказать:
Первое – абсолютно жиденький звук, а ведь они кажись позиционируют себя как Брутал Дезеры.
Второе – донельзя полностью затреггированные барабаны, но это и неудивительно, с такими слишком замороченными партиями. Слушается это все как хорошие сэмплы из BFD (Drum модуль такой есть) какого-нить.
Третье – сплошь и рядом эти соляки...ну не моё это.

Тык вот, обращаю Ваше внимание Allan-A-Dale, что несмотря на эти существенные для меня недостатки, я признаю что альбом сам по себе неплохой, то есть музыкальная состовляющая не подкачала.

9. Smashed Face » 22.08.2007 00:29 

Не, rare_hunter прав, сабж – смесь из technical death и technical brutal death (американской школы). Дэмка их называется Forbidden, там вообще совсем другой материал, сырой и недоработанный.
Главный минус Эпитафии – абсолютная потеря брутальности, это прослушивается во всех инструментах, звук чистый, как средняя струя мочи, сдаваемая на анализ. Onset Of Putrefaction обладал более мощным и грязным звуком, что делало их более интересными для прослушивания.
По поводу Ноктамбуланта: при переходе на другой лэйбл сабж абсолютно не потерял свои "визитные карточки", которыми отличался от всех остальных команд, во время сидения на УЛэ. Звук почти такой же, концепция такая же почти, чуваки стали чаще (зло)употреблять мелодизмом, появились новые фишки в соляках и ритмовых гитарных партиях. Но в целом – это узнаваемый всеми сабж со своим лицом.  :/: :/:

10. rare_hunter » 22.08.2007 00:33 

« Smashed Face:

Но в целом – это узнаваемый всеми сабж со своим лицом.  :/: :/:

Это да! В точку!  :/: :/:

Блин, SMASHED FACE из-за тебя теперь кучу альбомов придется переслушивать!  :D :D И некрофагист сто лет не слушал и Ноктамбулант.

11. Smashed Face » 22.08.2007 00:38 

rare_hunter
ты наверное будешь завидовать, но мне обещали примерно через месяц подогнать дочорта релизов с УЛэ и Невротика, и ещё Некропхагисс с Релапса, и сабж в том числе!  ;) ;) :D :D

N.P.: Inveracity (тоже очень недурно!)

12. Smashed Face » 22.08.2007 00:41 

Извиняюсь за флут, но хочу ещё отметить одну очень запоминающуюся деталь у Spawn Of Possession, это просто потрясающий элемент – на заднем фоне во время игры на одной гитаре – вторая гитара, играющая в верхнем регистре.... Вот это просто напросто за душу берет!

13. Allan-A-Dale » 22.08.2007 15:23 

Ребята, не придирайтесь  :) :)

« rare_hunter:

Просвятите ка Вы в свою очередь, как это можно здорово работать по кардану и по басбочкам одновременно?  :D :D Вы уж определитесь, либо по кардану, либо по басбочкам!

Я ж не имел в виду, что за барабанами у Spawn Of Possession мутант сидит. имел в виду чередование кардана и бас-бочек.

« rare_hunter:

Симбиоз из техники и что самое главное мелодизма (а не брутала, я бы не стал их в брутал записывать, только если из-за вокала) меня очень привлек

Радует, что в конце концов, сабж отнесли-таки к technical-brutal death, а не к чему-то так с брутальным вокалом. Мелодизм, как я понял, rare_hunter-у нравится, но

« rare_hunter:

Третье – сплошь и рядом эти соляки...ну не моё это.

Как по мне, так соляков много не бывает. Хотя согласен, что Мухаммед чересчур уж их растянул, словно показывая:а я, блин, вот так могу.
Да, звук на Epitaph тоже менее плотный,чем на Cabinet. И тут я с вами согласен.
А барабаны на Onset Of Putrefaction тоже не архиразнообразные. Просто Мухаммед в 1999 году все сам записывал, а когда диск переиздавали на Relapse, то там и компьютерных барабанных сэмплов залили немало, так что тут вы тоже правы.
А вообще кому что нравится. Кто-то считает, что более грязный звук и агрессивность на Onset.... лучше, чем "вылизанный" саунд Epitaph. OK, просто у меня поменьше опыт прослушивания брутал-дэта и мне может казаться по-иному.Так что будьте снисходительны  :) :)

14. VVoorlokk » 22.08.2007 16:14 

« Allan-A-Dale:

Я ж не имел в виду, что за барабанами у Spawn Of Possession мутант сидит. имел в виду чередование кардана и бас-бочек.

Эм... чисто для ясности вопроса, скажи мне, что ты называешь карданом, а что бас-бочкой?  :) :)

Заинтриговали блин, надо послушать...

15. Smashed Face » 26.08.2007 10:21 

Да, я тоже ничерта не понял насчет кардана и бас-бочки. Это разве не одно и то же?  :D :D
Между прочим на Ноктамбуланте один из соляков зарядил безвестный музыкант Пэт О'Брайен из сверх-УГэ группы Cannibal Corpse.  :D :D :/: :/: ну это логично, потому как почти весь состав фанатеет от сабжа (я серьезно).

rare_hunter
если ты считаешь Некропхагист недушевными – то послушай тогда Insidious Decrepancy. Это ахуенный уан-мэн проект. Похоже на немцев, но без соляков, и ещё в пиццот раз меньше душевности – одна техника и всё.

16. rare_hunter » 26.08.2007 13:09 

SMASHED FACE Послушал превью на майспейсе, ниче особенного имхо, не понравилось, тем более к уанмэн бэндам я отношусь не очень.  :) :)

17. Napalm Death » 26.08.2007 13:49 

бля,первый раз слышу сабж)))))))стыдно))))ссылку в студио!

18. darcane » 26.08.2007 16:19 

« VVoorlokk:

" Allan-A-Dale:
Я ж не имел в виду, что за барабанами у Spawn Of Possession мутант сидит. имел в виду чередование кардана и бас-бочек.

Эм... чисто для ясности вопроса, скажи мне, что ты называешь карданом, а что бас-бочкой?  :) :)

Заинтриговали блин, надо послушать...

Вообще до сих пор мне казалось, что карданом называют сдвоенную педаль для имитации игры на 2 бас-бочках, играя при этом на одной.

ЗЫ про сабж тоже первый раз слышу, дайте ссылочку please

N.P.: 11. Nile – [Black Seeds Of Vengeance #11] The Nameless City Of The Accursed

19. VVoorlokk » 26.08.2007 17:35 

« darcane:

Вообще до сих пор мне казалось, что карданом называют сдвоенную педаль для имитации игры на 2 бас-бочках, играя при этом на одной.

Ну так епти, я о том же, кардан это такая хуйня, чтоб играть на двумя ногами имея при этом тока одну бочку. Как их чередовать?  :D :D

Так это народ, ну ссылку то дайте чтоли?

N.P.: Зубровска

20. Smashed Face » 26.08.2007 18:07 

« VVoorlokk:

Так это народ, ну ссылку то дайте чтоли?

rare_hunter
слышал?  :D :D вынь да положь.  :) :) ;) ;) :D :D у тебя ж есть. У меня-то тоже есть, но я выложить не могу.

N.P.: Slaughterhousesabbath

Добавлено (07.09.2008 05:33:34):

ща вот переслушиваю, дебютник намнооооого брутальнее чем ноктамбулант. не зря их тогда не глядя на уник лидер взяли.

Добавлено (07.09.2008 05:39:13):

да, щас залью кстати.
кобенед
ноктамбулант

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.